Appartement De Luxe A Marrakech

  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Disfruta de tus vacaciones en Marrakesh en el Appartement De Luxe A Marrakech Marrakesh. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 2 km de la Madraza de Ben Youssef y a unos 800 metros de la Plaza del 16 de Noviembre. Se encuentra a una distancia de 1 km de la estación de tren Marrakech y a pocas cuadras de la estación de autobuses Office de Haouz.

Los huéspedes que se alojan en este apartamento tienen acceso a una sala de estar equipada con aire acondicionado. El Appartement De Luxe A Marrakech dispone de 1 dormitorio para 2 huéspedes. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en esta propiedad.

Los huéspedes tendrán acceso a una cocina totalmente equipada en el apartamento, lo que les permitirá preparar deliciosas comidas caseras.

El apartamento está situado en el distrito Gueliz, a 5 minutos a pie del Les Secrets Hammam&spa. Desde el Appartement De Luxe A Marrakech, la Plaza de Yamaa el Fna está a 2,1 km. El aeropuerto más cercano es Marrakech Menara, situado a 5 km de distancia.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement De Luxe A Marrakech Marrakesh
Luxury 4 Bed Apartment In The Heart Of Guilez!
Precio sólo para móviles

Luxury 4 Bed Apartment In The Heart Of Guilez!

9.5
Espléndido 2 reseñas
31 m de la propiedad
Bel appartement central
Precio sólo para móviles

Bel appartement central

98 m de la propiedad
Séjour chic en ville Jacuzzi privé et Wi-Fi gratuit
Precio sólo para móviles

Séjour chic en ville Jacuzzi privé et Wi-Fi gratuit

101 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement De Luxe A Marrakech?
      Entre los lugares populares cerca del Appartement De Luxe A Marrakech están la Plaza de Yamaa el Fna, la Madraza de Ben Youssef, la Plaza del 16 de Noviembre, entre otros.
    • ❓
      ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Appartement De Luxe A Marrakech?
      El Appartement De Luxe A Marrakech cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Grand Cafe de la Poste y Al Fassia Aguedal Restaurant, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ❓
      ¿Este apartamento dispone de internet?
      Sí, este apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿Cuántos huéspedes podrán alojarse en el Appartement De Luxe A Marrakech?
      El Appartement De Luxe A Marrakech ofrece alojamiento para hasta 2 huéspedes.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement De Luxe A Marrakech Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar